Новости

Коллектив музея-диорама посетил памятные места Яковлевского и Прохоровского района

Коллектив музея-диорама посетил памятные места Яковлевского и Прохоровского района, история которых связана с событиями лета 1943 г. 83 года назад здесь проходили бои одного из решающих сражений Великой Отечественной войны - Курской битвы.

Сотрудники музея возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Вальдемару Шаландину, погибшему 6 июля 1943 г. в ходе ожесточенного боя против превосходящих сил противника, и почтили память погибших в Прохоровском танковом сражении на военно-историческом мемориале - Звоннице на Прохоровском поле.

Посетив экспозицию музея-заповедника «Прохоровское поле», посвящённую труженикам тыла - «Битва за оружие Великой Победы», прочувствовали атмосферу очень трудного, и одновременно, героического времени - когда на фронте и в тылу, объединив усилия от мала до велика, советский народ шел к Победе.